Contacts

Membres de la direction

POSTENOMAFFILIATIONCOURRIEL
PrésidenteCecilia BeachAlfred Universityfbeach@alfred.edu
Vice-présidenteSusan IrelandGrinnell CollegeIreland@grinnell.edu
Vice-présidentePatrice ProulxUniversity of Nebraska Omahapproulx@mail.unomaha.edu
Présidente sortanteMary Anne GarnettUniversity of Arkansas at Little Rockmagarnett@ualr.edu
SecrétaireTheresa Varney KennedyBaylor UniversityTheresa_Kennedy@baylor.edu
TrésorièreLiz Berglund HallUniversity of Virginiaebh3f@virginia.edu
BulletinCheryl MorganHamilton Collegecmorgan@hamilton.edu
AnnuaireA déterminer
NominationsAnnabelle ReaOccidental Collegerea@oxy.edu
Colette TroutUrsinus Collegectrout@ursinus.edu
WIF StudiesJuliette Rogers, Éditrice en chefMacalester Collegejmrogers@macalester.edu
Marijn S. Kaplan, Éditrice de la productionUniversity of North TexasMarijn.Kaplan@unt.edu
Caroline Strobbe, Éditrice des comptes rendusThe Citadelcstrobbe@citadel.edu
Joëlle Vitiello, Éditrice des comptes rendusMacalester Collegevitiello@macalester.edu
Maureen Perry, AbonnementsUniversity of Southern Mainemperry@maine.edu
Bendi Benson Schrambach, Responsable de la publicitéWhitworth Universitybbschrambach@whitworth.edu
Webmestre et responsable des réseaux sociaux, Liste de discussionMichèle A. SchaalIowa State Universitymschaal@iastate.edu
Prix sous-graduéArline CravensSaint Louis Universityacravens@slu.edu
Karin SchwerdtnerUniversity of Western Ontariokschwerd@uwo.ca
Prix graduéKatherine StephensonUniversity of North Carolina at Charlotteksstephe@uncc.edu
Représentante des étudiant.e.s gradué.e.sMélissa-Jane GauthierUniversité du Québec à ChicoutimiMelissa-Jane_Gauthier@uqac.ca

Représentantes régionales

RÉGIONNOMAFFILIATIONCOURRIEL
Nouvelle-Angleterre et Est canadienAnna RoccaSalem State Universityanna.rocca@salemstate.edu
New YorkEileen AngeliniCanisius Collegeeileen.angelini@canisius.edu
Mid-AtlanticFlorence Ramond JurneyGettysburg Collegefjurney@gettysburg.edu
Grands lacsNévine El NosseryUniversity of Wisconsin-Madisonelnossery@wisc.edu
SudAdrienne AngeloAuburn Universityama0002@auburn.edu
Centre et RocheusesArline CravensSaint Louis Universityacravens@slu.edu
Ouest états-unien et canadienAnnabelle DolidonPortland State Universitydolidon@pdx.edu